Голень индейки отварная в мультиварке
1 ч. 12 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Голень индейки отварная в мультиварке

Расскажу, как приготовить голень индейки отварную в мультиварке. Все очень просто: отварите, а затем подрумяньте, чтобы выглядело аппетитнее. Попробуйте сами и убедитесь, как это вкусно и легко!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лук 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Перец 2 Щепотки
  • Лавровый лист 2 Штуки
  • Приправа для птицы 2 Чайных ложки
  • Голени индюшиные 2 Штуки
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала кипятим воду, там подержим свежеразмороженную индейку 5 минут. Затем промоем под горячей и холодной водой, а уже потом при необходимости очистим от остатков перьев и подсмолим. Если вам попалась "чистая птичка", просто складываем промытые голени в чашу мультиварки.

Шаг 2

2. Лук и морковку почистим, нарежем крупными кусками, добавим также лавровый лист и соль, и варим примерно полчаса в режиме "Суп". Снимаем пену, так получите хороший светлый бульон, который потом можно будет использовать в своих кулинарных целях. Варим еще 15 минут.

Шаг 3

3. Достаем птичку, натираем её специями и перцем. Ну, вот и все! Голени получаются слишком бледными, поэтому я все же их рекомендую еще подзапечь. Выкладываем на противень и отправляем в духовку на 20 минут при 200 градусах (или все в той же мультиварке готовим в режиме "Выпечка" под крышкой 40 минут). Не забывайте переворачивать.

Шаг 4

4. Вот такая получится румяная птичка. Так она выглядит еще аппетитнее, верно?

Видео рецепт "Голень индейки отварная в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Голень индейки отварная в мультиварке
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×