Индейка вареная
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Dashunia

Индейка вареная

Индейка - это уже само по себе диетическое мясо, а если его варить - то это вообще диетическая еда номер один. Рассказываю, как приготовить вареную индейку, чтобы она получилась вкусной, а не сухой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Индейка 1 Штука
    1-1,2 кг
  • Морковь 200 Грамм
  • Лук 1-2 Штук
  • Петрушка - По вкусу
  • Соль - По вкусу
Количество порций

Калорийность

39 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Индейка полезнее любого мяса, так как содержит меньше жира и калорий, больше витаминов, минералов и протеина. Она считается диетической, поэтому ее употребление особенно полезно тем, кто придерживается той или иной диеты. Например, этот рецепт вареной индейки я настойчиво рекомендую диабетикам - это едва ли не самое полезное при таком заболевании горячее блюдо из всех, что можно приготовить в домашних условиях. Сытно, никакого жира, очень вкусно, а главное - просто готовить.

Ну, довольно молоть из пустого в порожнее, перейдем к приготовлению. Как приготовить отварную индейку:
Вымытую и выпотрошенную индейку отварить в подсоленной воде до полуготовности. Нарезать лук и морковь. Разогреть растительное масло в сковороде. Выложить овощи в сковороду и жарить, пока лук не подрумянится. Добавить поджаренные овощи к индейке и продолжать варить, пока она не станет мягкой. Общее время варки индейки - 40-50 минут. У готовой индейки мясо станет белым, отойдет от кости. Выложить готовую индейку на блюдо, разделить на кусочки и украсить овощами. Слегка полить приготовленным бульоном и посыпать измельченной петрушкой. Подавать индейку с гарниром из овощей.

Приятного аппетита! ;)

Видео рецепт "Индейка вареная"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Индейка вареная
Оценить рецепт
3.5, всего 39

Комментарии к рецепту

Евгений Лем
26.10.2014 14:20
Сколько по времени варить индейку? Этот рецепт о целой индейке или филе грудки?

Похожие рецепты

 
×