Филе утенка
2 ч. 20 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Юлия Резник

Филе утенка

В этом рецепте я расскажу о том, как приготовить филе утенка со вкусным маринадом. Мясо получается необычайно нежным. И здесь предусмотрены различные степени прожарки: с кровью, средняя или полная.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе утенка 4 Штуки
    грудки
  • Апельсин 1 Штука
  • Сок лимона 1 Ст. ложка
  • Масло оливковое 2 Ст. ложки
  • Розмарин сухой 1 Чайная ложка
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Перец черный молотый По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Апельсин тщательно вымойте, натрите его цедру на мелкой тёрке, выжмите сок. Положите цедру и вылейте сок в миску, туда отправьте лимонный сок, столовую ложку оливкового масла, розмарин, соль, перец. В этот маринад положите промытые и высушенные грудки утёнка. По желанию их можно нарезать. Отставьте мясо мариноваться на 2 часа в прохладном месте.

Шаг 2

Достаньте мясо из маринада, дайте ему стечь. Тем временем на сковороде раскалите ложку оливкового масла. Отправьте мясо жариться. Обжаривать грудки нужно только на одной стороне. Время обжарки - 3 минуты.

Шаг 3

Теперь разогрейте духовку до 200 градусов. В форму положите грудки обжаренной стороной вверх, залейте их оставшимся соусом. Для средней прожарки время приготовления в духовке составляет 10 минут. Для мяса "с кровью" - 8 минут. А полная прожарка занимает 12 минут.

Шаг 4

Поскольку филе утёнка очень нежное, а мясо веьсма полезное, я всегда делаю мясо слабой прожарки. Оно получается очень мягким и нежным. Подавать филе лучше с овощными салатами или лёгкими гарнирами.

Видео рецепт "Филе утенка"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Филе утенка
Оценить рецепт
4.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×