Фасоль, тушенная с овощами в томате
1 дн. 14 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Яна Горностаева

Фасоль, тушенная с овощами в томате

Фасоль с овощами можно заготавливать на зиму в банках, а можно просто готовить и кушать как прекрасный гарнир к мясу или кашам. Фасоль очень сытная и питательная, она понравится вашим близким.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фасоль 1 Килограмм
  • Помидоры 1 Килограмм
  • Сладкий перец 1,5 Грамма
  • Лук 1 Килограмм
  • Сахар 160 Грамм
  • Соль 1,5 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

354 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

88 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Фасоль замочите в холодной воде на сутки. Вы можете выбрать любой сорт, будь то: белая или красная фасоль. Отварите ее до готовности в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.

Шаг 2

Лук освободите от шелухи и нарежьте полукольцами. Не очень тонко, чтобы при жарке он не развалился. Пассируйте лук на растительном масле на разогретой сковороде до образования золотистого оттенка.

Шаг 3

Затем на сковородку к луку добавьте нарезанный дольками сладкий перец, очищенный предварительно от сердцевины и семян. Обжаривайте овощи еще в течение пяти минут.

Шаг 4

Теперь к овощам положите отваренную фасоль. Томаты обдайте кипятком, снимите с них кожицу, очистите от семян. Мякоть томатов пюрируйте (я это делаю при помощи блендера) и добавьте к фасоли и овощам.

Шаг 5

Поперчите и посолите ингредиенты. Вы можете добавлять любые специи на свое усмотрение. Всыпьте сахарный песок. Перемешайте ингредиенты деревянной лопаткой. Тушите под закрытой крышкой до готовности двадцать минут.

Оценить рецепт
3.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×