Фаршированные баклажаны в духовке
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Фаршированные баклажаны в духовке

Хотите приготовить вкуснейшую закуску на стол? Тогда вам сюда! Сегодня я расскажу, как приготовить фаршированные баклажаны в духовке. Этот рецепт уж точно попадет в список ваших фаворитов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баклажаны 2 Штуки
  • Болгарский перец 1-2 Штук
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Помидоры 2 Штуки
  • Шампиньоны 150 Грамм
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Петрушка, кинза, грецкие орехи, растительное масло, соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

29 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Баклажаны необходимо промыть под водой, отрезать хвостики, а затем нарезать плоды вдоль на две части. Повторяем это с каждым баклажаном. Вынимаем сердцевину из баклажанов и откладываем ее в сторону.

Шаг 2

Выкладываем на противень подготовленные баклажаны и смазываем их растительным маслом. Отправляем в духовку на 10-15 минут при температуре 230 градусов.

Шаг 3

Тем временем очищаем репчатый лук, мелко его рубим. Точно так же поступаем с болгарским перцем, шампиньонами и мякотью баклажанов.

Шаг 4

Зелень промываем и просушиваем, мелко рубим. Чеснок также режем очень мелко. На раскаленной сковороде подогреваем небольшое количество растительного масла и обжариваем лук в течение 2 минут, затем добавляем перец и тушим вместе на протяжении 5 минут.

Шаг 5

Добавляем баклажаны, жарим все вместе, добавляя специи. Помидоры бланшируем, удаляем кожицу и трем на терке, добавляем к баклажанам. Туда же отправляем рубленую зелень и чеснок, тщательно все перемешиваем в течение 8-10 минут.

Шаг 6

Добавляем грибы и снова все перемешиваем. Как только начинка будет готова, выкладываем ее в лодочки из баклажанов. Присыпаем лодочки сверху грецкими орехами и печем еще 10 минут при температуре 200 градусов. Блюдо готово, приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×