Диетическое суфле из курицы
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Диетическое суфле из курицы

Хотите побаловать себя невероятно нежным, аппетитным и очень вкусным блюдом? Если вы еще не знаете, как сделать диетическое суфле из курицы, тогда обратите внимание на этот простой рецепт.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 800 Грамм
  • Сливки 150-200 Миллилитров
  • Яйцо 2 Штуки
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

116 ккал

Калорийность

4 г

Белки

17 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Куриное филе вымыть и просушить. Нарезать и пропустить через мясорубку. Отделить белки от желтков. Влить половину сливок и добавить желтки.

Шаг 2

2. К белкам вбить щепотку соли и взбить до крепких пиков. В рецепт приготовления диетического суфле из курицы лучше использовать минимум соли.

Шаг 3

3. Перемешать фарш и постепенно ввести оставшиеся сливки. Фарш не должен быть слишком жидким. Аккуратно добавить белки, вмешивая их в фарш, как в бисквит, чтобы не потерять воздушность. Затем переложить в форму.

Шаг 4

4. Лучше всего готовить диетическое суфле из курицы в домашних условиях на пару, используя для этого мультиварку или пароварку. Время приготовления около 40-50 минут.

Шаг 5

5. Вот такой простой рецепт диетического суфле из курицы. После приготовления его нужно остудить немного, аккуратно достать из формы и можно подавать к столу. Дополнить такое суфле лучше свежими овощами, легким соусом или просто зеленью.

Видео рецепт "Диетическое суфле из курицы"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Диетическое суфле из курицы
Оценить рецепт
4.6, всего 19

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×