Диетические куриные котлеты на пару
1 ч. 0 мин
количество порций 15
Автор рецепта — Марина Золотцева

Диетические куриные котлеты на пару

Хочу предложить вам приготовить очень нежные, аппетитные и диетические куриные котлеты на пару в домашних условиях. Это прекрасный вариант для малышей и тех, кто следит за калорийностью блюд.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 1 Килограмм
  • Луковица 1-2 Штук
  • Хлеб 2-3 Ломтиков
    по желанию
  • Яйцо 1 Штука
  • Зелень По вкусу
  • Соль По вкусу
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Пару ломтиков хлеба выложите в глубокую мисочку и залейте водой (молоком). Оставьте на некоторое время, чтобы хлеб хорошо размок.

Шаг 2

2. Вымойте, обсушите и пропустите через мясорубку куриное филе (использовать можно и готовый фарш). Выложите в глубокую мисочку. Аккуратно отделите белок от желтка. Последний добавьте в фарш.

Шаг 3

3. Очистите луковицу, нарежьте её крупными кусочками и отправьте в чашу блендера (можете также пропустить через мясорубку). Измельчите. Добавьте туда же хлеб вместе с молоком, в котором он замачивался. Взбейте еще раз до однородности, а затем переложите все к куриному фаршу.

Шаг 4

4. Посолите и поперчите по вкусу, как следует перемешайте. Отложенный ранее белок взбейте в плотную пену со щепоткой соли. Аккуратно введите его в фарш, чтобы придать особую нежность и воздушность.

Шаг 5

5. Еще один необязательный, но весьма уместный ингредиент — это свежая зелень. С ней диетические куриные котлеты на пару в домашних условиях станут еще полезнее и аппетитнее. Измельчите любую зелень, которая вам по вкусу, и добавьте в фарш.

Шаг 6

6. Из готового фарша сформируйте небольшие котлетки, выложите в пароварку, предварительно смазав немного растительным маслом. Примерно через 30 минут нежнейшие котлетки будут готовы. Подавайте к столу их с овощами, а также с пикантными соусами. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Диетические куриные котлеты на пару"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Диетические куриные котлеты на пару
Оценить рецепт
3.9, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×