Цветная капуста с шампиньонами
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Цветная капуста с шампиньонами

Цветная капуста с шампиньонами в домашних условиях - это отличный вариант легкого овощного гарнира для всей семьи. Просто и быстро, аппетитно и полезно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Цветная капуста 1 Штука
  • Шампиньоны 300 Грамм
  • Луковица 1 Штука
  • Сыр 200 Грамм
  • Специи По вкусу
  • Соль По вкусу
  • Растительное масло По вкусу
    для жарки
Количество порций

Калорийность

73 ккал

Калорийность

4 г

Белки

5 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Подготовительный этап довольно простой. Для начала нужно вымыть и как следует обсушить цветную капусту. Разделить ее на соцветия и выложить в глубокую мисочку. Грибы тоже вымыть и нарезать небольшими кусочками. Очистить луковицу и измельчить кубиками. Дополнительно в рецепт приготовления цветной капусты с шампиньонами можно использовать и другие овощи - морковь или помидор, например.

Шаг 2

2. На сковороду с высокими бортами или в сотейник налить немного растительного масла. Выложить туда лук и слегка обжарить до золотистого цвета. Сверху выложить капусту и грибочки. Аккуратно все перемешать.

Шаг 3

3. Посолить, поперчить по вкусу. Добавить в этот простой рецепт цветной капусты с шампиньонами можно абсолютно любые специи. Накрыть крышкой и тушить овощи на среднем огне до готовности. Периодически при необходимости можно добавлять по чуть-чуть воду или бульон.

Шаг 4

4. Сделать блюдо особенно аппетитным поможет сыр. Использовать можно абсолютно любой, который вам по вкусу - твердый, рассольный, плавленый и т.д. Натереть сыр на терке или измельчить кубиками. Выложить на сковороду, аккуратно перемешать и оставить блюдо еще на 3-4 минуты на огне.

Шаг 5

5. Когда цветная капуста с шампиньонами в домашних условиях готова сверху присыпать свежей зеленью и можно подавать к столу. Очень оригинальный и яркий вкус капусты, который просто не может не понравиться.

Оценить рецепт
4.0, всего 24

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×