Цукаты из апельсиновых корок
4 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Kovaliovanastya

Цукаты из апельсиновых корок

Яркие и вкусные цукаты из апельсиновых корок - потрясающая сладость для тех, кто любит натуральные десерты. Они прекрасные заменители конфет, я подаю их и с чаем, и с кофе. Детям такое лакомство очень нравится!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Апельсиновые корки 1-2 Штук
  • Сахар 2/3 Стакана
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Вода 1-2 Литров
  • Лимонный сок 1 Ст. ложка
Количество порций

Шаг 1

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. В этот раз я взяла кожуру одного апельсина. Перед очисткой апельсин необходимо хорошенько вымыть, я немного тру чистой губкой.

Шаг 2

2. Сложите корки в кастрюльку, залейте водой и доведите до кипения. Затем воду слейте, а корки промойте. Снова залейте чистой водой и добавьте 0,5 ч. ложки соли, доведите до кипения и прокипятите 10 минут. Воду слейте, корки промойте и повторите процедуру еще раз. Вываривание корок с солью помогает убрать горечь. Теперь снова залейте корки чистой водой, доведите до кипения, добавьте сахар, оставив пару ложек для присыпки, лимонный сок, и варите 30-40 минут. Корки должны стать мягкими.

Шаг 3

3. Проваренные апельсиновые корки охладите и порежьте соломкой. Выложите на противень и отправьте в духовку на 1 час. Температура должна быть не больше 140 градусов, я даже слегка приоткрываю дверцу духовки, чтобы цукаты не запекались, а сушились.

Шаг 4

4. Цукаты из апельсиновых корок готовы. Пока горячие, присыпьте их сахаром или сахарной пудрой.

Видео рецепт "Цукаты из апельсиновых корок"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Цукаты из апельсиновых корок
Оценить рецепт
4.2, всего 21

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×