Чесночный суп в хлебе
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Maritit

Чесночный суп в хлебе

Пробовала такой суп в Австрии и была поражена его нежным вкусом. Нашла в интернете рецепт, немного модифицировала и получился настоящий деликатес!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 4 Штуки
    Среднего размера
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Масло оливковое 4 Ст. ложки
  • Чеснок 8 Зубчиков
  • Соль 2 Чайных ложки
  • Перец черный молотый 2 Чайных ложки
  • Зелень По вкусу
  • Хлебные булочки 3 Штуки
  • Сливки 200 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

1. Нарежьте лук полукольцами и положите в кастрюлю, в которой будете готовить суп. Добавьте 2 ст. ложки оливкового масла и обжарьте лук до золотистого цвета (примерно 5 минут).

Шаг 2

2. Пока лук обжаривается, почистите картошку и порежьте ее на небольшие кусочки. После этого добавьте нарезанный картофель в кастрюлю и дайте ему обжариться несколько минут.

Шаг 3

3. Залейте в кастрюлю воды и дайте картофелю свариться.

Шаг 4

4. Пока варится картошка, займитесь подготовкой чеснока. В этот суп мы будем добавлять три вида чеснока: обжаренный, свежий и свежий уже в самом конце готовки. 5 зубчиков чеснока обжариваем на сковороде на оливковом масле, предварительно разрезав головки на несколько частей. 2 головки чеснока режем на части и отставляем в сторону. Последнюю головку будем использовать в конце.

Шаг 5

5. Когда картофель сварился, добавляем в суп поджаренный и свежий чеснок. Даем повариться еще 5 минут.

Шаг 6

6. Пока суп доваривается, подготовьте хлеб. Отрежьте верхушки, мякоть вытащите с помощью ложки. Если хлеб слишком мягкий, подсушите его в духовке минут 5 на максимальной температуре.

Шаг 7

7. Теперь суп можно снять с плиты. Измельчите его блендером до состояния пюре. В процессе вливайте сливки, посолите и поперчите. После отставьте суп обратно на плиту и дайте ему закипеть. Когда суп закипел, выключаем плиту и выдавливаем последний зубчик чеснока через чеснокодавилку. Хорошо перемешиваем.

Шаг 8

8. Готовый суп переливаем в хлебные мисочки. По желанию добавляем зелени по вкусу! Таким образом, блюдо готово! Приятного аппетита!

Видео рецепт "Чесночный суп в хлебе"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Чесночный суп в хлебе
Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×