Черешня без стерилизации
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Черешня без стерилизации

Для всех любителей быстрых и простых заготовок на зиму предлагаю обратить внимание на этот вариант, как сделать черешню без стерилизации. Очень классный рецепт для занятых хозяек.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Черешня По вкусу
  • Сахар По вкусу
  • Лимонная кислота 1 Чайная ложка
    на 3-литровую банку
Количество порций

Описание приготовления:

Время заготовок - горячая пора для каждой хозяйки. Если у вас нет времени долго стоять на кухне, тогда возьмите на вооружение этот простой рецепт черешни без стерилизации.
1. Первым делом нужно вымыть ягоду. Удалить веточки и перебрать черешню, чтобы в банку не попали порченные или червивые.
2. Хорошо промытую черешню откинуть на дуршлаг и дать как следует стечь.
3. В большую кастрюлю налить воду и отправить на огонь.
4. Банки тоже как следует вымыть и немного обсушить.
5. Выложить в каждую баночку ягоды. Их может быть около трети банки, если предполагается компот, или полная, для консервации ягод в сиропе.
6. Сверху всыпать сахар. Количество сахара зависит от ваших вкусовых предпочтений и сладости самой ягоды. Хочу отметить, что при желании консервировать можно черешню и без добавления сахара.
7. Добавить в банку лимонную кислоту. Если используется литровая банка, то около 1 трети чайной ложки.
8. Когда вода закипит можно наливать ее в банки и сразу закатывать.
9. Вот и весь простой рецепт черешни без стерилизации. Оставить банку вверх дном до полного остывания, а затем убрать в темное и прохладное место.

Оценить рецепт
3.8, всего 23

Комментарии к рецепту

Anka_dmitreva
25.10.2021 13:40
Делаю так второй год, но дополнительно укутываю в плед, чтобы дольше вода в банках оставалась горячей. Тогда ягоды пропариваються хорошо и не взрываются банки. Рецепт отличный, на скорую руку.

Похожие рецепты

 
×