Царская ватрушка с творогом
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Царская ватрушка с творогом

Как я люблю это почти произведение искусства! Вот уж, действительно, королевское блюдо! Меня научила его готовить свекровь. С тех пор я знаю, как приготовить царскую ватрушку с творогом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная 3,5 Стакана
  • Масло сливочное 250 Грамм
  • Сахар 2 Стакана
  • Творог 400 Грамм
  • Яйца 2 Штуки
  • Ванилин 2 Штуки
  • Сода 1 Чайная ложка
Количество порций

Шаг 1

Берем пачку масла либо маргарина. Оно должно полежать в тепле, чтобы его можно было нарезать на кусочки. Растираем сливочное масло вместе с мукой, стаканом сахара, содой и ванилином руками. У нас получается такая вот крошка.

Шаг 2

Достаем творог. Его можно положить чуть больше или чуть меньше, в зависимости от его наличия и ваших предпочтений. Смешиваем яйца с творогом и стаканом сахара. Высыпаем пачку ванилина. По желанию можно добавить цедру лимона, изюм, цукаты или кусочки сухофруктов. Смешиваем все до однородной консистенции.

Шаг 3

Теперь берем форму для выпекания. Смазываем ее маслом или выстилаем пергаментной бумагой. Руками зачерпываем горсть муки и распределяем крошками по всей поверхности. На низ должно уйти где-то две трети теста. Сверху выливаем творожную массу, разравнивая ложкой. Присыпаем все оставшимся тестом. Комочки могут быть побольше и поменьше. Крупные, как правило, лучше зарумяниваются, но получаются более хрустящими.

Шаг 4

Ставим пирог-ватрушку выпекать в духовку при температуре 180 градусов на 20-25 минут до зарумянивания верхушки и краев пирога. По готовности вытаскиваем и нарезаем на кусочки. Подаем с чаем или кофе. Вкус, как всегда, изумительный! Приятного аппетита!

Видео рецепт "Царская ватрушка с творогом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Царская ватрушка с творогом
Оценить рецепт
4.6, всего 49

Комментарии к рецепту

Анастасия Гилязова
18.09.2019 21:10
Слишком много сахара, нереально сладко, хоть и меньше в начинку положила
Света Ульченко
06.09.2019 15:44
Света Ульченко
06.09.2019 15:43

Похожие рецепты

 
×