Буженина в тесте
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Буженина в тесте

Буженина в тесте в домашних условиях готовится обычно по особым случаям, но уж поверьте, - время, потраченное на готовку, полностью окупиться благодарными и удивленными возгласами гостей и домочадцев!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 1 Килограмм
  • Чеснок 4 Зубчика
  • Масло оливковое 2 Ст. ложки
  • Перец 1 Чайная ложка
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Лавровый лист 2 Штуки
  • Тесто замороженное 300 Грамм
Количество порций

Описание приготовления:

Этот рецепт приготовления буженины в тесте я все же немного упростила тем, что беру заранее заготовленное замороженное тесто. Его можно и покупать, и делать самостоятельно, а потом замораживать. Для данного блюда лучше всего подойдет пресное тесто из воды и муки, но можно поэкспериментировать и с дрожжевым, и со слоеным видами теста. Воля ваша!

Итак, как приготовить буженину в тесте:

1. Мясо размораживаем, если нужно, промываем и обсушиваем полотенцем.
2. Чеснок чистим, нарезаем небольшими кусочками - и, делая надрезы в мясе, фаршируем им нашу свинину.
3. Мясо прямо цельным куском со всех сторон натираем солью и перцем. Оставляем на некоторое время в сторонке пропитаться.
4. В это время как раз хорошо заняться тестом - замешиваем его, или размораживаем, - это уж как у кого :)
5. Раскатываем тесто толщиной примерно в сантиметр, выкладываем на него мясо, сбрызгиваем растительным маслом, и добавляем лаврушку.
6. Теперь защепляем края теста, - это уж тоже как кто умеет. Главное - сделайте вилкой несколько отверстий, чтобы мясо "дышало".
7. Отправим в духовку на полтора-два часа. Если боитесь за пропеченность мяса, - после часа готовки можно срезать крышечку из теста, и продолжить готовить, так сказать, в чистом виде, - тогда и корочка у мяса появится аппетитная !

Вот и все! Нельзя сказать, конечно, что это самый простой рецепт буженины в тесте, но зато насколько же вкусно получается, и насколько эффектно выглядит при подаче! Кстати, если вы больше беспокоитесь об эффектом виде, а вот стоять на кухне часами неохота, - таким же способом можно запечь и магазинную буженину, и времени запекания понадобится меньше ;)

Видео рецепт "Буженина в тесте"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Буженина в тесте
Оценить рецепт
5.0, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×