Бисквитный торт с творогом
4 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Бисквитный торт с творогом

Бисквит — это, конечно, универсальная вещь. По пышности он не уступает дрожжевому тесту, а по воздушности даже, наверное, выигрывает. Вот, как приготовить бисквитный торт с творогом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука высший сорт 1 Стакан
  • Яйца 6 Штук
  • Сахар 1 Стакан
  • Творог 300 Грамм
  • Сметана 150 Грамм
  • Желатин 20 Грамм
  • Ванилин 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

Отделяем белки от желтков. Таким способом готовится классический бисквит. Если данное действие вас пугает, яйца можно взбивать целиком. В таком случае положите в тесто разрыхлитель. Белки взбиваем с одной третьей стакана сахара до устойчивых пиков.

Шаг 2

Смешиваем просеянную муку с другой третьей частью стакана сахара. Всыпаем стакан муки, половину пачки ванилина и растираем хорошенько. Постепенно выкладываем взбитый белок, перемешивая ложкой или венчиком. Миксером пользоваться не стоит.

Шаг 3

Бисквитное тесто выливаем в смазанную маслом форму, осторожно выравнивая по поверхности. Ставим выпекаться в духовку при температуре 180 градусов на полчаса. Готовность проверяем спичкой или шпажкой. Готовый корж переворачиваем вверх дном и ставим остывать в таком положении, не вытаскивая из формы. Затем разрезаем корж острым ножом и получаем 2 коржа.

Шаг 4

Приступаем к крему. Творог выкладываем в блендер вместе с сахаром и оставшимся ванилином. Докладываем сметану и взбиваем все в густой творожный крем. Можно также воспользоваться миксером.

Шаг 5

Разводим желатин в холодной воде. Когда он набухнет, нагреваем его до 70 градусов, помешивая до полного растворения. Теплый желатин вливаем в творожный крем и взбиваем в том же блендере. Когда крем начнет немного схватываться, выкладываем его на нижний корж. Выравниваем и накрываем вторым коржом. Ставим в холодильник на несколько часов до застывания крема.

Шаг 6

Готовый остуженный торт вытаскиваем из холодильника и подаем на стол. Сверху можно его украсить сахарной пудрой, какао, корицей или тертым шоколадом. Замечательный десерт как на праздничный стол, так и просто к чаю. Рекомендую для поднятия настроения!

Видео рецепт "Бисквитный торт с творогом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Бисквитный торт с творогом
Оценить рецепт
5.0, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×