Бисквитный рулет со сливочно-молочным кремом
3 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Татьяна Крылова

Бисквитный рулет со сливочно-молочным кремом

Бисквитный рулет со сливочно-молочным кремом отлично подойдет в качестве угощения к чаепитию, ведь он просто тает во рту! Сливочно-молочный крем в сочетании с бисквитом не оставят вас равнодушным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Белая пшеничная мука 145 Грамм
    120г в тесто, 25г в крем
  • Сахар 225 Грамм
    100г в тесто, 125г в крем
  • Сливочное масло 175 Грамм
    50г в тесто, 125г в крем
  • Яйцо 4 Штуки
  • Сметана 2 Ст. ложки
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Молоко 70 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

371 ккал

Калорийность

6 г

Белки

21 г

Жиры

38 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Приготовьте бисквит: миксером взбейте яйца. Не переставая взбивать, добавьте порциями сахар и взбейте до густой белой пены. Добавьте сливочное масло комнатной температуры.

Шаг 2

2. Добавьте сметану и взбейте до однородности. Просейте муку и разрыхлитель и перемешайте тесто лопаткой. Смажьте противень сливочным маслом и застелите пергаментом.

Шаг 3

3. Равномерно вылейте тесто на противень и выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке 12-15 минут. Приготовьте крем: миксером взбейте масло комнатной температуры с сахаром или сахарной пудрой. По желанию добавьте измельченные орехи.

Шаг 4

4. Когда смесь станет однородной, добавьте муку. Тонкой струйкой добавьте молоко комнатной температуры. На самой высокой скорости миксера взбейте крем до пышного белого состояния.

Шаг 5

5. Готовый бисквит слегка остудите и отрежьте края. Переложите бисквит на полотенце и вместе с полотенцем сверните в рулет. Оставьте на 20 минут.

Шаг 6

6. Разверните рулет, обильно смажьте его кремом и снова сверните в рулет. Выложите на плоское блюдо и украсьте оставшимся кремом, крошкой из теста и орехами. Отправьте рулет на 2 часа в холодильник. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Бисквитный рулет со сливочно-молочным кремом"

Видео рецепт Бисквитный рулет со сливочно-молочным кремом
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×