Бисквитное тесто в духовке
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Бисквитное тесто в духовке

Хозяйкам на заметку предлагаю очень интересный и удачный вариант, как приготовить бисквитное тесто в духовке. Оно может стать основой пирога, рулета, торта или просто подаваться к чаю.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 3 Штуки
  • Сахар 70 Грамм
  • Мука 70 Грамм
Количество порций

Калорийность

252 ккал

Калорийность

10 г

Белки

6 г

Жиры

39 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом подготовьте две емкости - одна для теста, вторая для паровой бани. Налейте в последнюю воду и поставьте на огонь. В первую тем временем вбейте яйца (желтки вместе с белками) и начните взбивать.

Шаг 2

2. Установите мисочку с яйцами на паровую баню и продолжайте взбивать, добавляя сахар. Можете также использовать в рецепт приготовления бисквитного теста в духовке корицу, ванилин или другие ароматизаторы по вкусу.

Шаг 3

3. Когда масса начнет немного густеть и белеть, снимите с огня и продолжайте взбивать. Параллельно поставьте разогреваться духовку до 180 градусов.

Шаг 4

4. В результате должна получиться вот такая пышная масса с плотными пиками. Лучше всего использовать кухонную технику, так как добиться такого результата с венчиком будет сложно.

Шаг 5

5. Просейте в отдельной емкости муки и добавьте в тесто.

Шаг 6

6. Теперь нужно аккуратно вмешать муку, проворачивая лопатку только в одном направлении, чтобы масса не утратила свой объем.

Шаг 7

7. Застелите подходящую форму пергаментом и смажьте сливочным маслом. Выложите тесто и разровняйте. Отправьте выпекаться примерно на 10-15 минут, в зависимости от высоты формы и толщины коржа. Вот и весь простой вариант, как сделать бисквитное тесто в духовке. Осталось только охладить его и можно сразу подавать к столу.

Видео рецепт "Бисквитное тесто в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Бисквитное тесто в духовке
Оценить рецепт
4.5, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×