Бисквит классический для торта
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Арина Вольская

Бисквит классический для торта

Предлагаю Вашему вниманию рецепт легкого, воздушного и вкусного бисквита, который как нельзя лучше подходит для приготовления домашних праздничных тортов. Такой бисквит можно подать просто с вареньем.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 6 Штук
  • Мука пшеничная 140 Грамм
  • Крахмал картофельный 50 Грамм
  • Сахар 170 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

270 ккал

Калорийность

9 г

Белки

5 г

Жиры

44 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Отмеряем нужное количество муки, крахмала и сахара. Яйца достаем из холодильника заранее, они должны быть комнатной температуры.

Шаг 2

Отделяем белки от желтков. Взбиваем белки со щепоткой соли до пены, а затем продолжаем взбивать до плотной блестящей пены, в процессе добавляя сахар по одной столовой ложке.

Шаг 3

Уменьшаем скорость миксера и добавляем по одному желтки. Каждый следующий желток добавляем лишь тогда, когда предыдущий полностью смешался с белками.

Шаг 4

Смешаем просеянную муку с крахмалом и добавим к взбитой яичной массе. Аккуратно, снизу вверх, лопаткой перемешиваем тесто до однородности.

Шаг 5

Дно разъемной формы застилаем пергаментом и аккуратно выливаем тесто в форму.

Шаг 6

Выпекаем в нагретой до 170 градусов духовке 30-35 минут, до сухой деревянной палочки. Первые 20 минут не рекомендуется открывать духовку. Затем готовый бисквит вместе с формой нужно "уронить" на пол с высоты не меньше 50 см.

Шаг 7

Ставим обратно в духовку с открытой дверцей, пусть остывает. Полностью остывший бисквит вынимаем из формы и ставим на решетку.

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×