Берлинское печенье
35 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Марина Золотцева

Берлинское печенье

Этот простой рецепт берлинского печенья можно назвать одним из самых простых вариантов домашней выпечки на скорую руку. Минимум ингредиентов и времени, а результат - просто фантастический.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто слоеное 1 Килограмм
  • Сахар 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

401 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

100 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1.Слоеное тесто выложите на рабочую поверхность, присыпанную мукой, и раскатайте немного. Очень тонким тесто делать не стоит, достаточно средней толщины.

Шаг 2

2. Сверху тесто присыпьте сахаром (при желании по рецепту приготовления берлинского печенья можно добавить немного мака, корицы или ванилина) и накройте вторым пластом теста такого же размера.

Шаг 3

3. Снова присыпьте сахаром. Затем сверните тесто, заворачивая края в середину. Плотно прижмите получившийся рулет руками и острым ножом нарежьте на небольшие кусочки.

Шаг 4

4. Противень застелите бумагой для выпечки и выложите печенье. Отправьте его в разогретую духовку буквально на 15 минут.

Шаг 5

5. Пока берлинское печенье в домашних условиях выпекается, необходимо сделать сахарный сироп, растворив немного сахара в воде. Можно добавить лимонный сок по вкусу. Сразу после приготовления, еще горячим, печенье нужно смазать сиропом.

Шаг 6

6. Вот такой самый простой рецепт берлинского печенья. При желании можно сделать глазурь или взбить белки, например, и покрыть сверху печенье. Это отличный вариант домашней выпечки на скорую руку.

Видео рецепт "Берлинское печенье"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Берлинское печенье
Оценить рецепт
4.4, всего 35

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×