Белорыбица, запеченная в фольге в духовке
1 ч. 25 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Антон Сорока

Белорыбица, запеченная в фольге в духовке

Белорыбица относится к семейству лососевых и представляет собой один из самых вкусных и полезных видов рыб. Предлагаю попробовать, как приготовить белорыбицу, запеченную в фольге в духовке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Белорыбица 1 Килограмм
  • Лимон 1 Штука
  • Яблоко 1 Штука
  • Соль и перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

51 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Готовится такая рыба очень просто и не требует особых умений. Благодаря запеканию в фольге получается сочная и диетическая рыбка, которую можно подавать с овощным гарниром, с отварным рисом или свежими (печеными) овощами. Можно сделать рыбу кусочками или приготовить ее целой тушкой.

1. Рыбу тщательно чищу: удаляю чешую, срезаю плавники, хвост и голову, разрезаю брюхо и удаляю внутренности. Хорошенько промываю под струей холодной воды.
2. Отправляю рыбку на бумажное полотенце, вытираю внутри и оставляю на 10 минут, чтобы стекла вода.
3. Лимон мою и разрезаю на 2 части, выдавливаю сок половинки и смазываю им рыбу внутри и снаружи. Смешиваю соль с молотым черным перцем и тоже натираю рыбу. Оставляю на 30 минут.
4. Вторую половинку лимона нарезаю тонкими кружочками. В рыбе делаю надрезы и вставляю туда ломтики лимона, а оставшиеся кусочки кладу внутрь. Яблоко мою, нарезаю тонкими ломтиками и также кладу внутрь.
5. На фольгу выкладываю рыбку и плотно заворачиваю со всех сторон, чтобы не вытекал сок. Отправляю в разогретый до 170-180 градусов духовой шкаф на 30-35 минут.

Видео рецепт "Белорыбица, запеченная в фольге в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Белорыбица, запеченная в фольге в духовке
Оценить рецепт
4.3, всего 18

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×