Баварские колбаски к пиву
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Баварские колбаски к пиву

Сочные баварские колбаски к пиву — идеальное блюдо для дружеских посиделок. Его можно приготовить заранее и хранить в холодильнике, поджаривая на гриле, на сковороде для подачи с различными соусами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 1 Килограмм
  • Сало 200 Грамм
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Соль 22 Грамм
    чуть меньше столовой ложки
  • Перец черный молотый 0,5 Чайных ложки
  • Кишки свиные 2 Штуки
    2 метра, промытые
Количество порций

Калорийность

469 ккал

Калорийность

2 г

Белки

51 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Лучше всего приобретать жирные части свинины: шею или грудинку.

Шаг 2

Мясо и сало промойте в воде, срежьте жилы и пленки, нарежьте на кусочки. Лук и чеснок очистите от кожуры, промойте в воде. Прокрутите мясо и овощи через мясорубку в глубокую емкость.

Шаг 3

Всыпьте соль и молотый черный перец. По желанию можете измельчить промытый укроп и добавить в фарш. Тщательно все перемешайте и поместите фарш в холодильник минимум на 3-4 часа, максимум — на 8 часов.

Шаг 4

Свиные кишки промойте в воде, определяя целостность каждой из них. Натяните кишку на специальную насадку для мясорубки или на срезанное горлышко пластиковой бутылки. Завяжите край кишки нитью и проткните несколько раз иголкой, булавкой. Начините кишки подготовленным фаршем, стараясь их не сильно уплотнять, иначе колбаски порвутся при приготовлении. Каждый паз воздуха пробивайте иголкой и выпускайте воздух.

Шаг 5

Затем разметьте длину сосисок и скрутите кишку, отмеряя примерную длину каждый раз. Завяжите конец кишки, и выложите сосиски на досочку или тарелку — они готовы для приготовления.

Шаг 6

Выложите сосиски в кастрюлю или казан, залейте холодной водой и доведите ее до кипения, убавьте нагрев до минимального и отварите сосиски примерно 30 минут.

Шаг 7

Готовые баварские сосиски к пиву практически готовы — вы можете подать их в таком виде или поджарить на сковороде, электрогриле или гриле.

Оценить рецепт
4.5, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×