Немецкие колбаски в домашних условиях
6 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Немецкие колбаски в домашних условиях

Если вы без ума от немецких колбасок, то приготовьте их на своей кухне. Для этого потребуется немного свинины и различных специй. Не забывайте о том, что заготовке нужно дать "отдохнуть" 4-6 часов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Соль 1/4 Чайных ложки
  • Перец черный молотый 3 Щепотки
  • Вода ледяная 80 Миллилитров
  • Кишки свиные очищенные 2 Штуки
    по метру
  • Свинина жирная 400 Грамм
Количество порций

Калорийность

401 ккал

Калорийность

10 г

Белки

40 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Паприка или горький перец в фарш не добавляется, сосиски должны быть светлые.

Шаг 2

Промойте мясо и вырежьте из него жилы и пленки. Нарежьте порционными кусочками и прокрутите через мясорубку в глубокую емкость. Мясо обязательно должно быть с прослойками сала, иначе колбаски получатся суховатыми на вкус.

Шаг 3

Фарш охладите и тщательно вымешайте, всыпьте соль и молотый черный перец. Влейте ледяную воду и спрессуйте очищенные зубчики чеснока.

Шаг 4

Тщательно отпюрируйте всю массу погружным блендером до консистенции пасты.

Шаг 5

Очищенные кишки промойте в воде, завяжите их с одного конца. Наполните мясной пастой через специальную насадку или через горлышко от пластиковой бутылки. Обязательно пробейте кишки в нескольких местах иголкой, чтобы из них выходил воздух при набивании.

Шаг 6

Завяжите кишки в нескольких местах, придавая им вид сосисок. Помните о том, что заготовки нужно провязывать в двух местах перед разрезом кишки, и о том, что они должны быть набиты не плотно, иначе лопнут при варке. В таком виде заготовку отправьте в холодильник на 4-6 часов, чтобы фарш пропитался чесночным ароматом.

Шаг 7

После этого выложите заготовки в холодную воду и поместите емкость на плиту. Прогрейте, но не до кипения. Затем убавьте нагрев до минимума и томите колбаски в горячей воде примерно 40-60 минут, но вода не должна кипеть. То есть они должны не вариться, а томиться в почти кипящей воде.

Шаг 8

Подайте горячие немецкие колбаски с картофельным или грибным пюре, жареной капустой, различными соусами. По желанию вы можете их после варки обжарить или запечь.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×