Найти идеальный рецепт


Башенки из кабачков и баклажанов
40 мин
4

Башенки из кабачков и баклажанов

Предлагаю вашему вниманию яркую, пикантную и вкусную закуску, которую можно подать к столу в будни и праздники. Башенки из баклажанов и кабачков станут дежурным блюдом на вашем обеденном столе летом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баклажан 1 штука
  • Кабачок 1 штука
  • Морковь 2 штуки
  • Сыр плавленый 1 штука
  • Чеснок 2 зубчика
  • Подсолнечное масло 20 мл
  • Соль 3 щепотки
  • Майонез 1 ст. ложка

Калорийность

54 ккал

Калорийность

2 г

Белки

2 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Баклажан и кабачок помойте и нарежьте кружками толщиной в 1 см. Немного посолите.

Шаг 2

Выложите на горячую сковороду с подсолнечным маслом.

Шаг 3

Обжарьте кабачок и баклажан с обеих сторон до золотистого цвета.

Шаг 4

Морковь очистите, помойте и натрите на терке.


Шаг 5

К морковке добавьте чеснок, майонез и соль. По желанию, можно перебить морковную массу в блендере до получения однородной консистенции.

Шаг 6

Плавленый сыр натрите на терке, чеснок измельчите.

Шаг 7

Перемешайте плавленый сыр с чесноком.

Шаг 8

Сделайте башенки. На кружок кабачка выложите начинку из плавленого сыра и чеснока. Сверху накройте её кружком баклажана.

Шаг 9

На баклажан выложите морковь с чесноком и майонезом. Закуска готова.

Оценить рецепт
3.8 4
Добавить комментарий
Captcha
:cool: :angry: :wub: :unsure: :blush: :huh: :wacko: :mellow: :dry: :sad: :tongue: :excl: :ohmy: :mad: :laugh: :smile: :rolleyes: :blink: :sleep: :happy: :biggrin: :ph34r: :wink:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты

Мильфей
Творог 9% Грецкие орехи Оливковое масло Масло растительное Йогурт Чеснок Баклажан Кабачок Помидоры черри Соль Перец Базилик Огурец
Мильфей (mille-feuille) – (франц. «тысяча слоев») – блюдо французской кухни. Может быть как овощная многослойная закуска, так и многослойный десерт, очень похожий на наш торт "Наполеон".
20 мин
4.6
86

×