Бараньи ребрышки
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Бараньи ребрышки

Если вы не знаете, как вкусно сделать бараньи ребрышки в домашних условиях, тогда предлагаю вам простой пошаговый рецепт приготовления их на углях, который не оставит вас равнодушными.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бараньи ребрышки 1 Килограмм
  • Луковица 2 Штуки
  • Свежая зелень 50 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец черный 1 Щепотка
  • Паприка 1 Щепотка
  • Сушеные помидоры 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

40 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления бараньих ребрышек предполагает вот такой незамысловатый набор ингредиентов. При желании, конечно, можно использовать разнообразные специи по вкусу, а также дополнительно сделать маринад.

Шаг 2

2. Для начала необходимо вымыть, просушить и нарезать ребрышки. Лучше всего убрать лишние прожилки и пленки. Посолить и поперчить их по вкусу. Натереть молотой паприкой и добавить сушеные помидоры.

Шаг 3

3. Луковицу очистить и нарезать средними кольцами или полукольцами. При желании можно добавить также нарезанные кружочками помидоры. Свежую зелень вымыть, просушить и измельчить. Лучше всего использовать кинзу или укроп, однако подойдет и другая зелень (даже сушеная). Оставить ребра в таком виде на некоторое время, чтобы они немного промариновались.

Шаг 4

4. Главный секрет приготовления этого блюда в том, что угли должны быть хорошо прогоревшими. В таком случае бараньи ребрышки в домашних условиях равномерно прожарятся на огне и не пересушатся. Ребра выложить на решетку и отправить на угли.

Шаг 5

5. Несмотря на то, что готовить ребрышки нужно на прогоревших углях, решетку нужно почаще переворачивать, чтобы ребра равномерно прожаривались.

Шаг 6

6. Через 45-50 минут они должны хорошо проготовиться и стать аппетитно зажаренными. Самое время снимать ребра с огня и подавать к столу. При желании можно приготовить домашний томатный соус и подать его к ребрышкам.

Видео рецепт "Бараньи ребрышки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Бараньи ребрышки
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×