Баклажаны по-милански
2 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Баклажаны по-милански

А вы готовили когда-нибудь баклажаны по-милански в домашних условиях? Это необычное блюдо мне удалось попробовать в одном ресторанчике и с тех пор я стала часто готовить его дома.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баклажан 1 Штука
  • Помидор 1 Штука
  • Сладкий перец 1 Штука
  • Моцарелла 100 Грамм
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Оливковое масло 20 Грамм
  • Соль и перец По вкусу
  • Зелень петрушки По вкусу
Количество порций

Калорийность

77 ккал

Калорийность

4 г

Белки

6 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Этот рецепт весьма простой, поэтому обладать особыми кулинарными навыками, чтобы приготовить баклажаны по-милански в домашних условиях, не нужно. Для начала нам следует почистить баклажан и снять с него кожуру. После этого присолим его и оставим стечь горечи, а затем нарежем кубиками среднего размера.

Шаг 2

2. Режем также лук. По желанию, можете взять сладкий лук и нарезать его кольцами (так будет удобнее выкладывать его на баклажаны).

Шаг 3

3. Теперь очередь помидоров. Их также шинкуем кольцами и оставляем дожидаться своей очереди.

Шаг 4

4. Еще один секретик - я использую сладкий болгарский перец в масле, который мы обычно закрываем на зиму. Именно он придает особый пикантный вкус баклажанам.

Шаг 5

5. В последнюю очередь нарезаем моцареллу, которой украсим наше блюдо при подаче. Итак, способов приготовления этого блюда несколько: вы можете нарезать все овощи кольцами и обжарить их, затем выложить друг на друга, а можно нарезать все кубиками и пережарить, подавая на большом блюде и украсив зеленью. Я готовила по-разному и оба варианта по вкусу ничем не отличаются.

Шаг 6

6. Я пережариваю все овощи на оливковом масле, а при подаче подаю баклажаны с сыром и притрушиваю зеленью. Мне больше нравится делать это блюдо в виде рататуя - выкладывать друг на друга все кольцами.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×