Баклажаны по-мексикански
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Баклажаны по-мексикански

Каких только рецептов приготовления баклажанов не существует... Я решила поделиться с вами чудесным рецептиком, который мне открыли в одном мексиканском ресторане. Итак, рецепт простой. Поехали!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баклажан 1 Штука
  • Болгарский перец 1 Штука
  • Помидор 2 Штуки
  • Твёрдый сыр 100 Грамм
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Консервированная кукуруза 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

58 ккал

Калорийность

3 г

Белки

3 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Нам нужно нарезать баклажаны "книжкой". Можно готовить и все овощи по отдельности, нарезая кубиками, но мне так нравится больше.

Шаг 2

2. Оставляем на 15 минут в подсоленной воде, после чего натираем чесноком и обжариваем на растительном масле. Чеснок лучше натереть на мелкой терке.

Шаг 3

3. Отвариваем куриное филе и нарезаем его тонкими ломтиками. Также филе можно обжарить - по вашему желанию и вкусовым предпочтениям.

Шаг 4

4. Нарезаем болгарский перец и также отправляем жариться. Убавляем огонь и в конце жарки подсаливаем по вкусу.

Шаг 5

5. Вот теперь можно начинить наш баклажан пережаренными овощаим и куриным филе. Если вы готовите все по отдельности, то делаем это так: обжариваем баклажаны кубиками, затем подидоры, болгарский перец, чеснок и в конце бросаем куриное филе. Затем доводим до готовности, солим, перчим и припраляем по вкусу и подаем.

Шаг 6

6. При подаче присыпаем все твердым сыром. Также можно присыпать зеленью петрушки.

Шаг 7

7. Ну, и безусловно, изюминкой служит горький острый перец, по которому можно сказать, что это блюдо мексиканской кухни. Еще неплохо подавать баклажаны по-мексикански в домашних условиях вместе кукурузой.

Оценить рецепт
4.4, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×