Апельсиновый творожный десерт без выпечки
13 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Алина

Апельсиновый творожный десерт без выпечки

Этот апельсиновый творожный десерт без выпечки является моим любимым, так как он очень легок в приготовлении и позволяет поэкспериментировать с начинкой, хотя мне больше всего по вкусу апельсиновая.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мягкий творог 300 Грамм
  • Сливки 30-35% 250 Миллилитров
  • Сахар 3 Ст. ложки
  • Желатин 4 Чайных ложки
  • Апельсины 3 Штуки
  • Апельсиновый сок 1 Стакан
Количество порций

Шаг 1

1. Подготовьте желатин. Залейте его половиной стакана холодной кипяченой воды и оставьте набухать на 30 минут. После этого растопите желатин на водяной бане.

Шаг 2

2. Аккуратно снимите цедру с апельсина, не задев белую часть, чтобы она не дала горечь. Проварите цедру в кипящей воде в течение 15 минут и остудите.

Шаг 3

3. К творогу добавьте сахар, апельсиновый сок и хорошо все взбейте блендером до получения однородной массы. Можете добавить ароматизатор.

Шаг 4

4. Взбейте сливки. Соедените все компоненты. В творожную массу добавьте слегка остывшую цедру, желатин и взбитые сливки (введите их постепенно и аккуратно перемешивая, чтобы они не сильно осели).

Шаг 5

5. На дно формы выложите кружочки апельсина и залейте творожную массу. Оставьте в холодильнике минимум на 10-12 часов. После этого аккуратно извлеките десерт из формы. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Апельсиновый творожный десерт без выпечки"

Видео рецепт Апельсиновый творожный десерт без выпечки
Оценить рецепт
4.5, всего 10

Комментарии к рецепту

віта
01.06.2017 18:21
супер
віта
01.06.2017 18:20
вав

Похожие рецепты

 
×