Английский маффин
2 ч. 30 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Антон Сорока

Английский маффин

Знаете, как приготовить английский маффин? Это не тот маффин, к которому мы привыкли. Выпечка представляет собой плоские булочки, приготовленные на сковороде. Такие принято подавать к завтраку.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 0,5 Стакана
  • Мука 3 Стакана
  • Сливочное масло 2 Ст. ложки
  • Кукурузная мука 1/4 Стакана
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Сухие быстродействующие дрожжи 1 Чайная ложка
  • Вода 0,5 Стакана
Количество порций

Шаг 1

1. В большой миске растворите дрожжи и ½ столовую ложку сахара, отложите на 5 минут до появления толстого слоя плотной пенки.

Шаг 2

2. В отдельную емкость добавьте ½ столовой ложки сахара, сливочное масло, молоко и нагрейте в микроволновке, чтобы растопить масло.

Шаг 3

3. Когда дрожжи будут готовы, влейте молочную смесь, посолите и добавьте 1 стакан муки, тщательно перемешайте.

Шаг 4

4. Далее добавляйте по 1/3 стакана муки за раз и после каждого добавления тщательно перемешивайте. В общей сложности вы должны добавить 2,5-3 стакана муки. Следите, чтобы тесто не было слишком сухим.

Шаг 5

5. Посыпьте мукой ровную поверхность и выложите на нее получившееся тесто, вымешивайте его 4-5 минут, по необходимости добавьте еще немного муки. Оставьте тесто на 15 минут.

Шаг 6

6. Раскатайте тесто толщиной в 1-1,25 см, с помощью формы для печенья или стакана вырежьте круглые формы, оставшееся тесто снова раскатайте и вырежьте.

Шаг 7

7. Посыпьте противень кукурузной мукой, выложите на него тесто, придавите, переверните и снова придавите, таким образом выпечка с двух сторон будет покрыта кукурузной мукой, благодаря этому она не прилипнет.

Шаг 8

8. Оставьте заготовки на 1,5 часа в теплом месте.

Шаг 9

9. Обжарьте заготовки на заранее разогретой чугунной сковороде по 3-4 минуты с каждой стороны до появления золотистого цвета.

Шаг 10

10. Переложите готовые маффины на решетку для полного остывания.

Шаг 11

11. Подавайте выпечку к столу с джемом.

Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×