Cоус для шашлыка из курицы
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Cоус для шашлыка из курицы

Если вы любите необыкновенные вкусовые сочетания, тогда обязательно стоит попробовать этот оригинальный соус для шашлыка из курицы в домашних условиях на основе пикантной клубники.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Острый перец По вкусу
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Имбирь 1 Ст. ложка
  • Клубника 200 Грамм
  • Оливковое масло 1 Ст. ложка
  • Клубничный джем 2-3 Ст. ложек
  • Соевый соус 1 Ст. ложка
  • Сушеная зелень 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

147 ккал

Калорийность

2 г

Белки

7 г

Жиры

18 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала нужно вымыть клубнику, обсушить немного и удалить хвостики. Нарезать на 2-6 частей (в зависимости от размера). Имбирь очистить и нарезать мелкими кубиками, можно натереть на терке. Острый перец вымыть, аккуратно очистить от семян и нарезать мелко (на забудьте потом как следует вымыть руки).

Шаг 2

2. На дно сотейника налить немного оливкового масла и отправить туда перец с имбирем и клубникой. На среднем огне, периодически помешивая, обжарить немного. В рецепт приготовления соуса для шашлыка из курицы можно использовать и замороженную ягоду.

Шаг 3

3. Когда клубника начнет выделять сок, можно добавить немного джема. Это придаст соусу больше сладости. Если джема нет, тогда можно добавить немного сахара.

Шаг 4

4. Теперь можно влить немного соевого соуса и всыпать сушеную зелень. Проварить на медленном огне, пока соус не станет немного густеть.

Шаг 5

5. Чтобы соус для шашлыка из курицы в домашних условиях был однородным, его лучше взбить погружным блендером перед подачей.

Шаг 6

6. На курочку следует налить совсем немного соуса и подавать его дополнительно к блюду. При желании можно нарезать в соус мелко петрушку или немного базилика. Вот и все рекомендации, как сделать соус для шашлыка из курицы - пикантный, оригинальный и очень вкусный.

Оценить рецепт
4.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×