Cемга в воке
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Dashuta

Cемга в воке

Как и практически все блюда из рыбы, это готовится очень быстро и просто, что, несомненно, крайне важно, когда ты приходишь после тяжелого рабочего дня домой, а вся семья ждет от тебя вкусного ужина.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Стейк из сёмги 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Перец сладкий красный 1 Штука
  • Кабачок 1 Штука
    небольшой
  • Стебель сельдерея 1 Штука
  • Соус устричный 2-3 Ст. ложек
  • Масло оливковое По вкусу
    для жарки
  • Кунжут По вкусу
    для подачи
Количество порций

Описание приготовления:

Когда я вечером готовлю ужин, то почему-то чаще всего это оказывается что-то из азиатской кухни, возможно, потому что она мне очень нравится, но, скорее всего, из-за того, что в ней все делается очень быстро и легко. В этом простом рецепте семги в воке нам также потребуется на все про все минимум времени, зато блюдо выйдет божественное. Из овощей я обычно беру кабачок, морковь и, конечно же, сладкий перец, но здесь все зависит от ваших предпочтений, ведь приготовить семгу в воке в домашних условиях можно с абсолютно любыми овощами.

1) Итак, нарезаем рыбу на кубики и выкладываем ее в мисочку, добавляем устричный соус, перемешиваем все и оставляем на пару минут мариноваться.

2) Пока семга маринуется, мы хорошенько промываем овощи и нарезаем их тонкими брусками, а сельдерей режем ломтиками.

3) Вок ставим на сильный огонь и нагреваем в нем масло, сначала кладем в вок семгу и жарим ее, помешивая, буквально минутку. Затем добавляем к рыбе морковь и сельдерей, жарим все еще пару минут, выкладываем в вок оставшиеся овощи, перемешиваем все и продолжаем жарить на сильном огне, пока овощи не станут мягкими.

4) После этого выключаем огонь и выкладываем блюдо на тарелку, посыпаем рыбу кунжутом и подаем к столу.

Как видите, все очень быстро и легко, так что приготовить вкусный ужин с этим простым рецептом семги в воке не проблема. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Cемга в воке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Cемга в воке
Оценить рецепт
4.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×