Заварные блины на сметане
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — AlenaPrika

Заварные блины на сметане

Сметанные блины очень нежные на вкус, буквально тают во рту. Благодаря добавляемому кипятку, блины можно жарить сразу же после замешивания теста. Это очень удобно. Подавайте блины с медом и вареньем.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сметана 200 Миллилитров
  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Мука пшеничная 160 Грамм
  • Кипяток 150 Миллилитров
  • Сахар 3 Ст. ложки
  • Соль 2 Щепотки
  • Масло растительное 40 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

275 ккал

Калорийность

6 г

Белки

13 г

Жиры

34 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Сметану можно использовать любой жирности.

Шаг 2

Сметану выложите в глубокую емкость: салатник или миску. Вбейте туда же куриные яйца, всыпьте соль и сахар. По желанию можете добавить немного ванильного сахара или другой ароматизатор. Все тщательно взбейте.

Шаг 3

Всыпьте пшеничную муку по частям и вмешайте ее в массу. Вскипятите в чайнике воду. Добавлять кипяток нужно только после вмешивания муки, чтобы не свернулись яйца!

Шаг 4

Влейте растительное масло без аромата и кипяток, сразу же все тщательно перемешайте. Старайтесь поднять венчиком всю осевшую муку со дна емкости, чтобы получилось тягучее блинное тесто.

Шаг 5

Разогрейте блинную сковороду на плите и смажьте ее в первый раз растительным маслом. Влейте половину половника теста и округлите на сковороде. Обжарьте блин по 1-2 минуте с каждой стороны на умеренном нагреве. Переворачивайте аккуратно, так как блины будут достаточно мягкими.

Шаг 6

Таким образом испеките и остальные блины из оставшегося теста. Выложите их на тарелку и подайте к столу со сметаной, вареньем, джемом, сиропами и т.д.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×