Блинчики на сметане
45 мин
количество порций 15
Автор рецепта — Марина Золотцева

Блинчики на сметане

Тонкие и аппетитные блинчики на сметане в домашних условиях получаются при условии, если добавить в тесто немного молока или воды. Они идеальны со сладкой начинкой или топингами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сметана 250 Грамм
  • Молоко 300 Миллилитров
  • Яйцо 2 Штуки
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 1 Щепотка
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
  • Мука 500-600 Грамм
Количество порций

Калорийность

281 ккал

Калорийность

8 г

Белки

14 г

Жиры

31 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В классический рецепт блинчиков на сметане лучше использовать довольно жирную сметану, чтобы создать необходимую текстуру. Отправить сметану в глубокую мисочку.

Шаг 2

2. Добавить соль и сахар по вкусу. При желании можно всыпать щепотку соды. В отдельной мисочке взбить венчиком или вилкой яйца. Добавить к сметане и взбить до однородности. Всыпать часть муки, продолжая взбивать.

Шаг 3

3. Когда тесто станет довольно густым, постепенно влить молоко или воду (можно в рецепт приготовления блинчиков на сметане использовать также кефир). Тесто должно быть жидким.

Шаг 4

4. Осталось влить немного растительного масла, чтобы блинчики хорошо снимались со сковороды. Еще раз перемешать и вылить небольшое количество теста на хорошо разогретую сковороду. При желании ее можно предварительно смазать кусочком сала, чтобы первый блин не был комом.

Шаг 5

5. Жарить блинчики на сметане в домашних условиях с двух сторон, а затем смазать небольшим количеством сливочного масла. Подавать к столу можно не только с начинкой, но и полив сгущенкой, шоколадом или вареньем.

Видео рецепт "Блинчики на сметане"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блинчики на сметане
Оценить рецепт
4.0, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×