Заварной крем с бананом
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Даша Петрова

Заварной крем с бананом

Кто же не любит выпечку? Особенно, если это домашняя выпечка с каким-то оригинальным кремом! Для любителей экспериментов - мой простой рецепт заварного крема с бананом! Вкусно и нежно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бананы 3 Штуки
    спелые и крупные, можно даже брать переспелые
  • Молоко 2 Стакана
  • Ванильный сахар 1 Ст. ложка
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Кардамон 0.3 Чайных ложки
    пудра
  • Масло сливочное 30 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Смешаем масло и молоко, на очень маленьком огне доведём их до кипения. Добавим затем два вида сахара (обычный и ванильный), опять доведём до кипения и дадим немного загустеть.

Шаг 2

2. Доводим до полугустого состояния, как на фото. Добавим размятый вилочкой банан и кардамон. Перемешиваем и доводим до кипения.

Шаг 3

3. Отправим теперь массу в блендер, измельчим её. Теперь возвращаем в кастрюлю и еще раз доводим до кипения. Держим на маленьком огне, пока масса не станет густой и кремовой.

Шаг 4

4. Вот и все! Украшаем и подаем наш заварной крем с бананом к столу как десерт или же используем как начинку для пирогов!

Оценить рецепт
3.7, всего 7

Комментарии к рецепту

Дарья Гадирли
03.05.2020 16:18
Плохой рецепт, стояла возле плиты полчаса, ничего не загустело, и картинка с красивым желтым кремом не от автора
Амина Алексеева
12.11.2017 19:05
Плохой рецепт. Варить до загустения, а как простите оно должно загустеть? Без муки, без яиц? Варила минут 20. Ничего не произошло, пока не додумалась посмотреть другие рецепты в интернете. И сахара слишком мало для крема. Может быть, достаточно, только если кушать этот крем как отдельное блюдо.

Похожие рецепты

 
×