Засолка мяса
11 дн. 21 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Засолка мяса

Засолка мяса в домашних условиях - процесс весьма простой, так что справится с ним даже новичок на кухне. А результат вас обязательно приятно удивит.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мясо 1 Килограмм
  • Соль 80 Грамм
  • Специи По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Мясо вымойте под проточной водой и как следует обсушите салфеткой. В небольшой мисочке соедините соль и специи, которые хотите использовать в этот простой рецепт засолки мяса. В данном случае это черный и душистый перец, лавровый лист, тмин, кориандр.

Шаг 2

2. Теперь нужно натереть смесью специй и соли мясо со всех сторон. Удобно делать это на листе пергамента. Для начала насыпьте немного на лист, затем выложите мясо. Натирайте со всех сторон и обваливайте так, чтобы приправы распределились равномерно.

Шаг 3

3. Вот примерно так это будет выглядеть в результате.

Шаг 4

4. Теперь возьмите марлю, выложите мясо и плотно замотайте его. Если вдруг марли под рукой не оказалось, то на первом этапе засолка мяса в домашних условиях может проходить в пластиковом контейнере, например.

Шаг 5

5. Перевяжите марлю плотной ниткой и найдите удобное холодное место, где мясо можно повесить. Если используете контейнер, то отправьте его в холодильник (ежедневно переворачивайте кусочек, чтобы солился равномерно). Через 10 дней переместите мясо в теплое место для того, чтобы оно подсохло.

Шаг 6

6. Вот такая красота получается. Натуральное домашнее лакомство, в котором нет никаких добавок. Приятного аппетита.

Видео рецепт "Засолка мяса"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Засолка мяса
Оценить рецепт
4.2, всего 26

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×