Сыровяленое мясо
6 дн. 8 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Ольга Макарова

Сыровяленое мясо

Если вы задумали к праздничному столу подготовить мясные деликатесы, то присмотритесь к этому рецепту, который подробно описывает процесс, как приготовить сыровяленое мясо со специями и смесью перцев.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свиной балык 1 Килограмм
  • Кориандр 20 Грамм
  • Смесь перцев горошком 20 Грамм
  • Паприка 20 Грамм
  • Порошок чили 20 Грамм
  • Чеснок 20 Грамм
  • Лавровый лист 3 Штуки
  • Соль 70 Грамм
  • Водка 100 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

1. Возьмите балыковую часть свинины. Тщательно зачистите мякоть от пленочки. Затем помойте под проточной холодной водой и промокните бумажным полотенцем от лишней влаги. Разрежьте мякоть на несколько частей. Затем обваляйте ее в большом количестве соли.

Шаг 2

2. Разложите мясо в стеклянной форме. Влейте водку. Сверху положите тарелку, на которую установите тяжелый груз. Поставьте все в холодильник на 3 дня. Каждый день переворачивайте куски мяса, чтобы оно хорошо просолилось. Следите, чтобы куски балыка были покрыты соком от мяса, смешанного с водкой.

Шаг 3

3. По истечении 3-х дней достаньте мясо и смойте с него остатки соли холодной кипяченой водой. Промокните бумажным полотенцем. Мясо затвердело и изменило цвет.

Шаг 4

4. Подготовьте специи. Для этого смешайте перец черный с душистым горошком, смесью кориандра. Перетрите все специи в ступке и добавьте к смеси поломанный на небольшие части лавовый лист. Соедините с порошком сушеного чеснока, молотым чили, паприкой, сухими травами.

Шаг 5

5. Пряной смесью натрите просоленное мясо. Обваляйте балык с каждой стороны. Чтобы вялить мясо, заверните его в х/б ткань или несколько слоев марли. Обвяжите сверток бечевкой, оставив петлю, за которую его подвесьте в кладовке. Через сутки перевесьте к окну на кухне на сутки. Продолжайте чередовать место. Балык вялится минимум 5 дней. Мякоть станет сухой. Разрез изменит цвет, не будет красным, затвердеет. Подавайте мясо тонко нарезанным.

Видео рецепт "Сыровяленое мясо"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сыровяленое мясо
Оценить рецепт
4.4, всего 37

Комментарии к рецепту

Николай Чернышов
02.12.2020 21:47
Ольга к вашему сведению балык это рыба.

Похожие рецепты

 
×