Запеканка с сухофруктами без сахара
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Запеканка с сухофруктами без сахара

Это блюдо я готовлю тогда, когда сажусь на строгую диету. Например, надо сбросить килограмм-два за неделю. Все, отказываюсь от сахара! Вот, как приготовить запеканку с сухофруктами без сахара.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 600 Грамм
  • Яйца 4 Штуки
  • Сухофрукты 200 Грамм
  • Корица По вкусу
  • Мед По вкусу
  • Манная крупа или крахмал 2 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

Для своей диетической запеканки я выбрала творог с низким содержанием жира. Разбиваю в него 4 яйца. Кладу пару ложек манки. Кладу пару столовых ложек меда. Если не хотите, мед можно не класть. Это уже на мой вкус.

Шаг 2

Обязательно замочите сухофрукты в холодной воде перед их использованием. Так из них выйдут вредные вещества, которыми их обрабатывают. Нарезаю промытые сухофрукты на кусочки. Насыпаю корицу. Она придаст запеканке пикантный сладковатый привкус.

Шаг 3

Для сладости в запеканку можно положить изюм. Чем больше изюма, тем слаще будет вкус. Но это уже на любителя. Все хорошенько перемешиваем. По желанию можете добавить молотый имбирь или натереть палочку ванили.

Шаг 4

Теперь берем поднос или любую другую жаропрочную посуду. Смазываем её маслом, либо застилаем пергаментом. Выкладываем нашу запеканку и разравниваем. Ставим в разогретую духовку при 180 градусах на 20 минут. Следим, чтобы не подгорело!

Шаг 5

Через 20 минут достаю поднос. Все готово! Теперь пусть запеканка немного постоит. Кушать ее лучше не сразу, а минут через 15-20 после приготовления. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Запеканка с сухофруктами без сахара"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Запеканка с сухофруктами без сахара
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×