Запеканка с манкой
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Юлия Резник

Запеканка с манкой

Если вы ищете вкусный и полезный рецепт выпечки, то посмотрите, как приготовить запеканку с манкой. Она получается очень сытной, подходит для завтрака. А в сочетании со сладким соусом станет десертом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 500 Грамм
  • Манная крупа 4 Ст. ложки
  • Яйцо куриное 3 Штуки
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Сахар 4 Ст. ложки
  • Фрукты По вкусу
    груша, персик, ананас или курага
Количество порций

Калорийность

247 ккал

Калорийность

5 г

Белки

23 г

Жиры

17 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала нужно выложить творог в миску и хорошо протереть его вилкой, чтобы свести количество комочков до минимума. Затем туда нужно вбить яйца, положить сахар и влить растопленное, но не горячее сливочное масло. По вкусу можно добавить растёртую звёздочку бадьяна.

Шаг 2

Не перемешивая ингредиенты, прямо поверх яиц и сливочного масла насыпьте в миску манную крупу, подождите 10 минут. Нужно, чтобы крупа набухла. После этого можно размешать основу запеканки и довести её до однородной консистенции.

Шаг 3

Я люблю добавлять в такую запеканку фрукты. На сей раз выбрала кисло-сладкие яблоки. Их нужно промыть (желательно снять с них кожу), а затем порезать мелкими кубиками и положить в ёмкость к остальным продуктам.

Шаг 4

Форму для выпечки или чашу мультиварки смажьте сливочным маслом и слегка присыпьте мукой. Духовку разогрейте до 150 градусов, а в мультиварке установите режим "Выпечка". Готовится запеканка около 40-60 минут.

Видео рецепт "Запеканка с манкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Запеканка с манкой
Оценить рецепт
4.3, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×