Заливное из курицы в мультиварке
9 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Dashuta

Заливное из курицы в мультиварке

Практически каждая опытная хозяйка сможет приготовить заливное на плите, но мы ведь люди современные, поэтому мы должны уметь делать заливное и при помощи современной техники, например, в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1,4-1,6 Килограмма
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Чеснок 3-5 Зубчиков
  • Желатин 15-20 Грамм
  • Перец черный горошком 8-20 Штук
  • Лавровый лист 2-3 Штук
  • Перец черный молотый По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

47 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом нам нужно избавиться от ненужного холестерина, поэтому мы полностью снимаем с куриной тушки кожу и удаляем жир. Промываем курицу под проточной водой и целиком помещаем ее в чашу мультиварки. Вливаем в чашу максимальное допустимое количество водички и включаем режим "Тушение" на 5 часов.

Шаг 2

Как только жидкость закипит, необходимо открыть крышку и снять пену, время от времени ее нужно удалять в течение первых 30 минут кипения. Примерно за час до окончания режима помещаем в воду очищенную луковицу, лавровый лист, перец горошком и солим бульон по вкусу. За 30 минут до конца работы мультиварки добавляем в воду очищенную морковь.

Шаг 3

Когда режим закончится, аккуратно извлекаем из чаши курицу и морковь, лук и специи можем выкинуть, они нам не понадобятся. Теперь нам нужно дождаться, пока курица немного остынет, и отделить мясо от костей, измельчить его. Желатин замачиваем согласно инструкции, затем процеживаем бульон, добавляем в него молотый перец и желатин. Включаем режим "Тушение" и нагреваем на нем бульон, пока гранулы желатина не растворятся полностью, но не доводим бульон до кипения. Морковь нарезаем фигурно или обычными кружочками.

Шаг 4

Теперь берем тарелочки и формочки для заливного и на дно каждой выкладываем немного измельченного чеснока и мясо, на мясо кладем морковь и заливаем все бульоном. Оставляем заливное остывать при комнатной температуре, а затем отправляем его в холодильник.

Шаг 5

Примерно через 3-4 часика заливное полностью застынет, и его можно будет подать к столу. Приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Заливное из курицы в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Заливное из курицы в мультиварке
Оценить рецепт
4.1, всего 7

Комментарии к рецепту

Маша
16.11.2014 12:06
не вкусно!!!

Похожие рецепты

 
×