Закуска из кабачков с чесноком
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Julechka

Закуска из кабачков с чесноком

Простая в приготовления и бюджетная закуска получается из кабачков с чесноком. К тому же, закуска эта - изумительно вкусная. Готовится она в течение 15-20 минут. Может она служить и чудесным гарниром.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачок 1 Штука
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
  • Масло растительное 3-4 Ст. ложек
  • Майонез 3-4 Ст. ложек
    Можно без майонеза.
Количество порций

Калорийность

189 ккал

Калорийность

9 г

Белки

11 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Легкая и здоровая закуска получается из кабачка с чесноком. Она отличается пикантным вкусом и может подаваться как на холодное, так и на горячее. Кабачки можно нарезать специальной овощерезкой тонкими пластами. Так она быстрее обжариться и приобретет новый вид. В конце жарки кабачки можно посыпать тертым сыром, выключить плиту и прикрыть крышкой. По желанию можно также добавить репчатый лук и нарезанный тонкими кольцами болгарский перец. Жарить их следует вместе с кабачками.
Как приготовить закуску из кабачков с чесноком?
1. Кабачок очистите от кожуры, если она твердая. У свежего кабачка кожицу можно оставить. Промойте и нарежьте кружочками по сантиметру или тоньше.
2. В сковороде разогрейте растительное масло. Обжарьте на масле кабачки с обеих сторон. Посолите, поперчите. Затем добавьте к кабачкам пропущенный через пресс чеснок.
3. Готовые кабачки с чесноком выложите на тарелку. Подавайте с майонезом. Можно украсить порубленной зеленью петрушки или укропа. Кстати, закуска - вкусная и на холодное.
Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.3, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×