Вяленые помидоры в микроволновке
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Даша Петрова

Вяленые помидоры в микроволновке

Итальянскую закуску очень просто приготовить и в домашних условиях из обычных помидоров. Вам потребуется немного ингредиентов и микроволновка.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры 3 Штуки
  • Тимьян сушеный молотый 0,5 Чайных ложки
  • Чеснок 3-4 Зубчиков
  • Соль 4 Щепотки
  • Масло растительное 100 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Помидоры промойте в воде, удалите хвостики с томатов и нарежьте их кружочками. Выложите нарезку на поддон микроволновки, смазывать поддон ничем не нужно. Лучше всего использовать овощи не сочных сортов, чтобы в них было больше мякоти и меньше жидкости. Поместите поддон в микроволновку на 2 минуты, включите технику на полную мощность.

Шаг 3

В это время всыпьте в пиалу или креманку молотый сушеный тимьян, соль, влейте растительное масло - лучше всего оливковое холодного отжима. Очистите чеснок и промойте в воде, нарежьте зубчики слайсами и добавьте в масло.

Шаг 4

Извлеките поддон с томатной нарезкой, запекать ее до кожуры не нужно, на ней должен остаться слой мякоти.

Шаг 5

Выложите часть нарезки в чистую горячую баночку или контейнер, полейте приготовленной заправкой, снова выложите слой помидоров и т.д., пока не заполните емкость доверху. Закройте ее крышкой и поместите на холод. Спустя 1-2 часа закуску можно подавать к столу.

Шаг 6

Не забудьте про свежий хлеб: багет, чиабатту и т.д., когда будете дегустировать такое блюдо. Особенно вкусны вяленые помидоры с мягкими сырами: фетой, брынзой, моцареллой.

Видео рецепт "Вяленые помидоры в микроволновке"

Видео рецепт Вяленые помидоры в микроволновке
Оценить рецепт
4.2, всего 22

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×