Воздушные булочки с начинкой
2 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Воздушные булочки с начинкой

Иногда так хочется побаловать себя и домашних выпечкой, правда? Так вот, этот простой рецепт воздушных булочек с начинкой вас выручит, - готовится просто, а ингредиенты все доступные, - то, что нужно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 400 Грамм
  • Дрожжи 5 Грамм
  • Сахар 5 Ст. ложек
    3 ст.л. - в тесто, 2 ст.л. - для начинки
  • Масло сливочное 100 Грамм
    50 грамм - для теста, 50 грамм - для начинки
  • Молоко 3 Стакана
    1.5 ст. - в тесто, 1.5 ст. - для начинки
  • Яйца 3 Штуки
    1 яйцо - для теста, 2 желтка - для начинки
  • Соль 1 Щепотка
  • Крахмал 2 Ст. ложки
  • Ванилин 1 Чайная ложка
Количество порций

Описание приготовления:

Этот рецепт приготовления воздушных булочек с начинкой обычно становится любимым у каждой хозяйки, которая хотя бы раз рискнула приготовить булочки по этому рецепту. Ведь по сути, ингредиенты все доступны, а сама рецептура очень проста, и никаких кулинарных талантов не требует. Зато сами булочки получаются настолько нежными и пышными, что просто-таки тают во рту!

Итак, как приготовить воздушные булочки с начинкой:

1. Возьмемся за тесто. Молоко подогреваем в сотейнике, снимаем с огня, и растворяем в нем дрожжи и сахар. Ждем 10 минут, пока эта смесь не начнет пускать пузырики.
2. Теперь добавляем в смесь яйцо, просеянную муку и соль, и тщательно вымесить. Затем - растопленное масло, и тоже тщательно перемешать. Накрываем полотенцем, и убираем на час в теплое место. Тесто должно увеличится в два раза.
3. Как только время прошло, и вы заметили качественные изменения с тестом, - еще раз его перемешайте, и оставьте еще немного подышать.
4. Тем временем приступим к крему. Все в том же сотейнике греем молоко, домешивая к нему крахмал и сахар.
5. Как только эти ингредиенты растворяться, - добавим желтки и ванилин, и постоянно помешивая, держим на маленьком огне до закипания. Крем должен загустеть. Остужаем и добавляем остаток сливочного масла.
6. Отделяем от теста кусочки, раскатываем в лепешки по 15 см в диаметре, - и примерно посередке выкладываем чайную ложку начинки. Залепливаем края, как вам нравится, и выкладываем на противень.
7. Любуемся булочками минут 10, разогревая тем временем духовку. Можно украсить их сахарной пудрой, смазать яйцом, или посыпать изюмом.
8. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку 15-20 минут, пока не зарумянятся.

Аромат от таких булочек просто потрясающий, и сколько бы вы их не приготовили, поверьте, - все съедят, и попросят еще. Так что откройте этот классический рецепт воздушных булочек с начинкой для себя и вы!

Видео рецепт "Воздушные булочки с начинкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Воздушные булочки с начинкой
Оценить рецепт
3.8, всего 16

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×