Воздушная шарлотка
35 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Ольга Макарова

Воздушная шарлотка

Если вам хочется чего-нибудь к чаю, а в магазин идти желания нет, смотрите, как приготовить воздушную шарлотку. В доме обязательно найдется все необходимое, особенно осенью, когда много яблок.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное яйцо 4 Штуки
  • Яблоко 2 Штуки
    крупные
  • Сахар 1 Стакан
  • Мука 1 Стакан
  • Сода 1 Чайная ложка
  • Подсолнечное масло 1 Ст. ложка
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала включите духовку и разогрейте ее до 180°С. Возьмите яйца и отделите белки от желтков. Тщательно взбейте белки с сахарным песком до крепкой пены. Желтки взбейте до светлой массы в обычном порядке, здесь усердия не нужно.

Шаг 2

2. Аккуратно введите к белкам желтки, муку, соду и растительное масло. Очень медленно перемешайте лопаткой сверху вниз, стараясь не потерять воздушность белков.

Шаг 3

3. Нарежьте яблоки небольшими дольками. Постарайтесь это сделать быстрее, чтобы яблоки не успели потемнеть. Добавьте яблоки в тесто и немного утопите в нем.

Шаг 4

4. Заполните форму тестом и отправьте в заранее разогретый духовой шкаф. Выпекается пирог около 25-30 минут.

Шаг 5

5. Достаньте готовую шарлотку и присыпьте сахарной пудрой. Лучше это делать, когда пирог уже остынет, хотя это уже на ваше усмотрение. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Воздушная шарлотка"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Воздушная шарлотка
Оценить рецепт
4.4, всего 45

Комментарии к рецепту

Гость
22.10.2017 11:19
http://w.w/ Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? http://w.w/
Гость
09.10.2017 05:44
http://w.w/ Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ по Email: prodawez@mail.de Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ по Email: prodawez@mail.de http://w.w/

Похожие рецепты

 
×