Вкусная гороховая каша
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Вкусная гороховая каша

Приготовить вкусную гороховую кашу совсем несложно. Если в нее добавить немного копченостей и обжаренного лучка, то она просто заиграет другими красками! Попробуйте, вам обязательно понравится.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Горох 1 Стакан
    колотый зеленый
  • Вода 2 Стакана
  • Ребра 200-300 Грамм
    копченые; или копченая грудинка
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Масло растительное 4 Ст. ложки
  • Соль По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Зеленый горох поместите в дуршлаг и промойте проточной водой. Если вы используете цельный горох, то замочите его в воде на ночь. А если колотый, то можно приступать к приготовлению сразу же.

Шаг 2

Поставьте горох вариться на плиту. Пока он готовится, зачистите копченые ребрышки от лишнего жира и положите их в кастрюльку к гороху. В процессе варки мясо отделится от костей.

Шаг 3

Горох должен впитать практически всю воду и стать мягким, но не развариться в "кашу". Остатки мяса, которые будут на костях, удалите при помощи острого ножа. Кости выбросьте.

Шаг 4

Очистите от шелухи и вымойте репчатый лучок. Нарежьте его колечками или полукольцами.

Шаг 5

В сковороду влейте растительное масло, разогрейте его на плите. Выложите в сковородку лучок, обжаривайте его на среднем огне. Мясо нарубите кубиками и отправьте обжариваться к луку. Когда продукты зарумянятся, добавьте их в кашу. Все посолите и перемешайте. Подавайте к столу горячим.

Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×