Вино по-домашнему
16 дн. 15 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Вино по-домашнему

Любите домашнее вино? Вам повезло, ведь сегодня я расскажу, как приготовить вино по-домашнему. Сегодня вы узнаете все секреты и тонкости, которые помогут вашему вину стать вкуснее. Приступаем!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Черная смородина 3 Килограмма
  • Сахар 900 Грамм
  • Вода 2 Литра
Количество порций

Калорийность

401 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

100 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Приготовление домашнего вина из черной смородины начинаем с того, что промываем ягоды, удаляем листья и пересыпаем их в глубокую емкость

Шаг 2

Сверху смородины насыпаем сахар, заливаем все это водой. Теперь потребуется воспользоваться блендером, с помощью которого нам удастся пюрировать смородину и превратить ее в однородную массу.

Шаг 3

Измельченную смородину переливаем в банку, накрываем марлей и оставляем на неделю при комнатной температуре. Важно каждый день перемешивать эту смесь. На 4-й и 7-й день добавляем по 100 грамм сахара.

Шаг 4

Спустя неделю переливаем смородиновое вино в бутылку, закрываем крышкой с дыркой, в которую просовываем трубку. Конец трубки опускаем в банку с холодной водой. Этот способ поможет вам избавиться от жмыха, который останется на дне бутылки.

Шаг 5

Спустя еще три дня добавляем очередные 100 грамм сахара и оставляем вино на 14-21 день. Спустя необходимое время разливаем вино по бутылкам и убираем в темное место.

Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×