Вино из винограда
31 дн. 16 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Яна Горностаева

Вино из винограда

Домашнее вино пользуется большой популярностью во многих странах. Некоторые люди считают виноделие своим хобби и посвящают ему все свое свободное время. Вы также можете попробовать приготовить вино!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Виноград 5 Килограмм
  • Сахар 1 Килограмм
Количество порций

Калорийность

134 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

32 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Отделите ягоды от веточек, уберите плесневелые или испорченые виноградины. Вымойте и обсушите их. Переложите в таз и при помощи толкушки превратите в более или менее однородную массу, чтобы каждая ягода была раздавлена.

Шаг 2

Полученную мезгу перелейте в эмалированную кастрюлю так, чтобы она заполнила ее на две трети. Затем накройте кастрюлю тканью и закрепите ее.

Шаг 3

Оставьте мезгу бродить на три-пять дней при температуре от восемнадцати до двадцати трех градусов. Постоянно перемешивайте.

Шаг 4

Через пять дней процедите мезгу через марлю и перелейте в стеклянный бутыль. Закройте бутыль крышкой с трубочкой, через которую быдет выходить углекислый газ.

Шаг 5

Добавьте в сусло сахар из расчета двести пятьдесят грамм сахара на один литр жидкости. Оставьте вино бродить на тридцать дней. А готовое вино процедите через несколько слоев марли. Угощайтесь!

Оценить рецепт
4.8, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×