Варенье из бананов в хлебопечке
1 ч. 30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Dashuta

Варенье из бананов в хлебопечке

Оказывается, даже в хлебопечке можно приготовить довольно вкусное варенье быстро и без особых усилий. Для этого, правда, подойдут не все фрукты, а вот из банана, например, получится отличное угощение.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бананы 500 Грамм
    вес в очищенном виде
  • Сахар 1 Стакан
Количество порций

Описание приготовления:

Когда я купила хлебопечку, то сразу заметила, что в ней есть режим "Варенье", это, конечно, было для меня удивительным, ведь приобретали мы эту технику для приготовления хлеба. Долгое время я не рисковала делать что-то на этом режиме, но потом решила, что раз уж он там есть, значит стоит его все же использовать. Поскольку была зима и нормальных фруктов в продаже было не очень много, то мой выбор остановился на бананах, благо они есть в любом магазине в любое время. В общем, результат получился очень даже неплохой, поэтому я решила поделиться с вами этим рецептом и рассказать, как приготовить варенье из бананов в хлебопечке. Кстати, потом я пробовала делать его и из других фруктов и пришла к выводу, что не все они подходят для этого, например, из яблок или груш у меня получалось очень жидкое варенье, поэтому, их я заготавливаю традиционным способом.

1) Приступим к приготовлению. Для начала очищаем бананы и нарезам их кружочками.

2) Выкладываем их в чашу хлебопечки и засыпаем сахаром, немного встряхиваем все, чтобы ингредиенты перемешались.

3) Выбираем режим "Варенье", время в нем устанавливается автоматически. Пока хлебопечка готовит, мы промываем тщательно баночки и вытираем их насухо.

4) Когда варенье сварится, раскладываем его по банкам и закрываем крышками. Храниться такое лакомство, к сожалению, недолго (всего 2 недельки) и только в холодильнике.

Как видите, этот рецепт приготовления варенья из бананов в хлебопечке очень прост, но варенье с ним получается настолько вкусное, что съедается моментально.

Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Александр Решетников
01.08.2019 22:19
Не советую джем из бананов. Получилось отвратительно. Много всяких готовил. Из любых фруктов получается очень вкусно, но из бананов абсолютное гов...

Похожие рецепты

 
×