Утка в казане
2 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Антон Сорока

Утка в казане

Утка – это изысканное мясо, у нее насыщенный и тонкий вкус. Ее мясо очень питательное и сытное. Из утки можно сделать много разных и интересных блюд. Попробуйте, как приготовить утку в казане.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Утка 1 Штука
  • Сметана 0,5 Литра
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Соль и перец По вкусу
  • Лавровый лист 2 Штуки
Количество порций

Калорийность

297 ккал

Калорийность

17 г

Белки

27 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Мясо утки можно приготовить с разными овощами, например, морковью, луком и картофелем, а также будет вкусно создать сочетание утиного мяса с яблоками и апельсинами. Беспроигрышным вариантом приготовления будет сочетание со сметанным соусом, который придаст легкий и тонкий вкус. Такую утку подают как самостоятельное блюдо или с легким гарниром, например, картофелем, рисом или запеченными овощами.

1. Утку ощипываем и опаливаем оставшиеся перья. Разделываем и нарезаем кусочками примерно по 6-7 сантиметров.
2. На сковороде обжариваем кусочки до появления румяной корочки. Сперва каждый кусочек выкладываем кожей вниз, а после этого переворачиваем. Добавляем лавровый лист, солим и перчим по вкусу.
3. Обжаренные кусочки выкладываем в раскаленный казан, добавляем сметану и тушим на слабом огне при закрытой крышке 1-1,5 часа. Каждые пятнадцать минут перемешиваем, а за 15 минут до окончания приготовления выдавливаем 2 зубчика чеснока. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Утка в казане"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Утка в казане
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×