Украшения из марципана на все случаи жизни
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Dashunia

Украшения из марципана на все случаи жизни

Марципан - уникальное изобретение кондитерского гения. Марципановое тесто можно использовать как начинку для десертов, украшение сладких блюд и самостоятельное угощение - разница в размере марципана!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Миндаль сырой 400 Грамм
  • Сахарный песок 200 Грамм
  • Сахарная пудра 200 Грамм
  • Вода 1 Стакан
  • Пищевые красители 10 Капель
    лучше использовать сок овощей и фруктов, если марципан для детей
Количество порций

Шаг 1

Миндаль бланшируем в кипятке и снимаем с него кожицу. После этого измельчаем до состояния муки.

Шаг 2

Из воды и сахара варим сироп. Даем ему полностью остыть. После этого в миндальную муку вмешиваем сахарную пудру и наконец выливаем сироп. Кщгда масса станет однородной, марципановое тесто для моделирования готово.

Шаг 3

Из такого теста можно лепить любые тематические украшения. Зайцев и цыплят на пасху, елочки с игрушками на новый год, розочки для торта на день рождения. Мы приготовим тыквы для Хэллоуина или Дня благодарения. Разделите тесто на кусочки и окрасьте их, тщательно вымешивая, в разные цвета.

Шаг 4

Вылепите из кусочка теста шарик, раскатав его между ладонями. Цвет может быть желтовато-оранжевый, зеленоватый или мозаичный, как у настоящих тыкв. Теперь аккуратно сплющите тыкву двумя пальцами, тупой стороной ножа наметьте в ней бороздки и приделайте небольшой зеленый, коричневый или черный хвостик. Отдельно взятая тыковка готова!

Шаг 5

Теперь самое время дать свои шедеврам подсохнуть, а затем поместить их на пирожное или торт. А если вы планируете марципан как главное угощение, то лепите тыквы размером с небольшое яблоко!

Видео рецепт "Украшения из марципана на все случаи жизни"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Украшения из марципана на все случаи жизни
Оценить рецепт
4.8, всего 20

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×