Творожный рулет с бананом
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Творожный рулет с бананом

Хочу поделиться с вами одной идеей, как приготовить творожный рулет с бананом. Очень нежный, невероятно вкусный и к тому же несложный в приготовлении. Очень рекомендую попробовать.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 500 Грамм
  • Сливки 3 Ст. ложки
  • Яйцо 4 Штуки
    3 — в тесто и 1 в творог
  • Мука 3 Ст. ложки
  • Сахар 4-5 Ст. ложек
    + по вкусу для начинки
  • Банан 1 Штука
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

166 ккал

Калорийность

6 г

Белки

12 г

Жиры

17 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом аккуратно отделите белки от желтков. Первые отложите пока в сторону, а в желтки добавьте сахар и разотрите до однородности. Вилкой разомните банан и тоже добавьте в мисочку. Всыпьте просеянную с разрыхлителем муку. Для аромата можете всыпать щепотку ванилина. Тщательно вымешайте до однородности.

Шаг 2

2. Отложенные белки взбейте со щепоткой соли. Аккуратно переложите в мисочку с тестом и лопаткой вмешайте. Важно не потерять воздушность теста.

Шаг 3

3. Творог протрите через очень мелкое сито. Вбейте 1 яйцо и перемешайте. Добавьте по вкусу сахар (если творог не кислый, то можно вообще не добавлять). Влейте сливки и взбейте как следует. Можете корицу, ваниль, цедру лимона. Подготовьте противень, застелив его пергаментом. Выложите творог и распределите ровным слоем.

Шаг 4

4. Сверху аккуратно выложите банановое тесто таким же ровным слоем. В разогретую до 180 градусов духовку отправьте противень минут на 20. Следите, чтобы корж подрумянился, но не начал гореть.

Шаг 5

5. Достаньте противень из духовки и сразу же переверните корж на чистое полотенце. Можно его предварительно присыпать сахарной пудрой.

Шаг 6

6. С помощью полотенца сразу же горячим сверните рулет. Таким образом творог окажется внутри. Снимите аккуратно полотенце и оставьте творожный рулет с бананом в домашних условиях остывать.

Шаг 7

7. Вот такой аппетитный десерт получился. Украсьте перед подачей по желанию. Приятного чаепития!

Видео рецепт "Творожный рулет с бананом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожный рулет с бананом
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×