Творожное тесто для вареников на пару
1 ч. 0 мин
количество порций 35
Автор рецепта — Марина Золотцева

Творожное тесто для вареников на пару

Полезных блюд не бывает в кулинарной копилки много. Предлагаю вам обратить внимание на простой рецепт творожного теста для вареников на пару с абсолютно любой начинкой на ваш вкус.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 250 Грамм
  • Мука 4 Стакана
  • Яйцо 4 Штуки
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 100-150 Грамм
    можно больше
  • Сода 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. С тестом все довольно просто - вбейте яйца в глубокую мисочку и добавьте творог. Как следует перемешайте, чтобы масса получилась однородной.

Шаг 2

2. В зависимости от выбранной начинки, добавьте соль и сахар. Для кислых ягод, например, можно смело добавлять около 1 стакана сахара и щепотку соли. Также при желании в рецепт приготовления творожного теста для вареников на пару можно добавить ванилин для аромата.

Шаг 3

3. Обязательно добавьте в тесто соду, но не гасите ее. Всыпайте постепенно просеянную муку и замешивайте тесто.

Шаг 4

4. В определенный момент тесто придется переместить на рабочую поверхность и вымешивать руками до однородности, периодически добавляя муку.

Шаг 5

5. Творожное тесто для вареников на пару в домашних условиях должно быть мягким (поэтому добавляйте муку постепенно). Раскатайте его и с помощью выемок сделайте кружочки. Их размер зависит от выбранной начинки и ваших вкусовых предпочтений.

Шаг 6

6. Готовые вареники выкладывайте на присыпанную мукой поверхность на расстоянии друг от друга.

Шаг 7

7. Варите на пару около 10 минут. Подавайте к столу вареники сразу, дополнив по вкусу сметаной, медом или другими добавками.

Оценить рецепт
4.4, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×