Творожное тесто для пирога с яблоками
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Вика Василенко

Творожное тесто для пирога с яблоками

Из этого теста получится нежнейший пирог. Тесто экономное, некалорийное, вместо масла я использую нежирную сметану. Обязательно попробуйте приготовить такое тесто, не пожалеете.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 200 Грамм
  • Сметана 70 Грамм
  • Сахар 90 Грамм
  • Яичные желтки 2 Штуки
  • Мука пшеничная 250 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Разрыхлитель теста 0,5 Чайных ложки
  • Ванилин По вкусу
    опционально
Количество порций

Калорийность

300 ккал

Калорийность

7 г

Белки

13 г

Жиры

41 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте продукты для теста. Творог должен быть свежим и в меру влажным. Также для рецепта понадобятся только яичные желтки, белки нам не пригодятся.

Шаг 2

Возьмите самую мелкую тарелочку, протрите в неё творог, чтобы не было комочков крупных. Добавьте желтки, сметану и сахар. Тщательно перемешайте массу.

Шаг 3

Всыпьте муку, рыхлитель и ванилин. Перемешайте тесто сначала ложкой, потом — руками, пока тесто не перестанет липнуть к рукам.

Шаг 4

Но не добавляйте слишком много муки, чтобы оно осталось нежным. Как только перестало липнуть, значит — готово. Используйте для пирога с яблоками или не слишком сочными ягодами. Удачи!

Видео рецепт "Творожное тесто для пирога с яблоками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творожное тесто для пирога с яблоками
Оценить рецепт
3.8, всего 21

Комментарии к рецепту

Potasheva
05.11.2018 10:20
Тесто очень вкусное и нежное! Натерла поверх теста яблоки и посыпала сахаром и корицей :smile: Спасибо за рецепт, один из лучших рецептов!
Татьяна
07.10.2017 14:46
Слишком много лишних разговоров, простой рецепт растянули на 20 минут.Зачем нам знать чем Вы кормите мужа и красите свои волосы. Очень нудный комент к видео. А за рецепт спасибо, обязательно попробую.
Злата
22.12.2017 07:00
Хороший пирог получился! Я раскатала его тонко, на скалке перенесла в силиконовую форму, сделала бортики, сверху - яблоки, сахар и в духовку! Супер!

Похожие рецепты

 
×